суббота, 23 июня 2012 г.

МММ-2011 пирамида или…



Покуда  есть на свете дураки, 
обманом жить нам стало быть с руки.

Когда  разговор заходит о системе МММ-2011, я невольно,  со смехом вспоминаю  фильм режиссера Леонида Нечаева « Приключения Буратино». До чего же точно была подмечена суть  нынешней системы МММ-2011. Здесь  не надо не о чём больше говорить,  стоит  только  посмотреть  фильм.  Вот отрывок из этого фильма.  Возможно,  кто-то узнает кого-либо,  а может и себя.



Наверняка  найдутся  люди, кто пытается назвать систему МММ-2011 «кассой взаимопомощи». Только  люди не хотят видеть разницы между «Кассой взаимопомощи» и системой МММ-2011.


Было время,  теперь  его называют застойное время,  когда коллективы предприятий действительно создавали  «Кассы взаимопомощи».  Суть этих  касс заключалась в том,  что группа людей каждый месяц  вносила в «Кассу взаимопомощи» определённую сумму от 10 рублей до 25 рублей. И  в определенный  месяц получал сумму,  которую он же внес  в течение  года.

Пример:
Коллектив из 12 человек каждый месяц,  в течение  года,  вносит в «Кассу взаимопомощи» по  10 рублей,  т. е. каждый месяц в кассе находится 10 руб. * 12 человек = 120  рублей. И эти 120 рублей получает человек по списку. 

Список  составляется заранее.  В следующий месяц 120 рублей получает второй человек по списку и т.д.  И, в конечном счёте, каждый получает свои же деньги 10 руб.* 12 месяцев = 120 рублей, только сразу в оговоренный месяц.

А что происходит в МММ-2011?
Вы  вложили в МММ-2011 некую сумму под %, превышающую средне статическую ставку по рынку заимствований.  Другие,  покупаясь на уловку приумножения  капитала,  последовали вашему примеру.

Но наступит время, когда вкладывать будет не кому или люди  разом  поумнеют. Что  получится? 

И где же здесь взаимопомощь?  Если вы вложили, скажем, 10 000 рублей,  а получить хотите больше, но уже за счет других людей,  т. к. « компания»  МММ-2011  ничего не продает,  а существует за счет пополнения денежных средств доверчивых вкладчиков.

Даже если Вы успеете  урвать  свой куш,  пока  финансовая пирамида не стала банкротом,  как  вы будете  жить с мыслью,  что помогли ФП лишить людей своих сбережений, попросту говоря обокрасть,  пенсионеров, инвалидов…

Любая финансовая  пирамида может  появиться на свет  только с помощью  государственных  органов,  регистрирующих,  контролирующих и нормирующих  деятельность любых  предприятий. Почему же не издаются  Законы, запрещающие  финансовым организациям, превышать официальную существующую ставку  рефинансирования более чем в 1.5- 2 раза.  Ведь это неизбежно ведет к банкротству.

Потому что властям  не выгодно  уничтожать свою кормушку. Есть  статья ст.173.1 устанавливающая  ответственность за не законное образование  юридического  лица и предусматривающая штраф в сумме от 100 000 рублей до 300 000 рублей.  И  как Вы думаете эта сумма может  остановить мошенников.  Даже смешно…

Можно  только  восхищаться  мастерством мошенников.  Они  прекрасно  знают  слабые стороны человека и пользуются этим.

А если мы не поддаёмся на их  уловки и обещания,  то нам говорят, что нам  нужно лечиться у психиатра,  раз мы не хотим  воспользоваться уникальной возможностью.
А когда  задаёшь вопрос,  откуда берется прибыль?  В ответ - не забивайте  себе голову  ерундой,  ведь это работает. И многие пасуют перед такими доводами.

Человек стремиться  к успеху и процветанию.  Но горе тому, кто перестает  верить в себя, в свои силы,  вот  такие  и  становятся,  как правило, жертвами ФП,  мечтая  о большой прибыли.

Люди  забывают  о Законах природы. Если где-то прибыло,  значит,  где-то убыло.

Хотя  многие стали осторожнее,  но зато они  во всем  видят «пирамиды».   Они  смутно себе представляют,  что такое  пирамида  и  в частности  финансовая пирамида  и что такое  Сетевой маркетинг. Мошенники  очень  изобретательны  и под маркой  Сетевого маркетинга  пытаются нагреть свои руки.

В Интернете очень  много  компаний,  который являются не законными т.к. у них  отсутствует лицензия. Поэтому  такие «компании» закрываются и будут закрываться!  Только  их это не волнует,  потому, что когда это произойдёт, обманутые им  люди  уже  обеспечат  руководителям этих компаний  безбедное существование.

Если Вы не хотите  быть в их числе,  проверьте  список  компаний,  которые  являются  пирамидами.

P.S. Если Вы выбираете ту или иную Сетевую компанию,  интересуйтесь,  если  у неё разрешение (лицензия) заниматься  этой деятельностью.

Будьте  внимательны. Успеха Вам.



Комментариев нет:

Отправить комментарий