пятница, 4 мая 2012 г.

Пирамиды


Все мы помним кошмарные  девяностые годы.  Когда у населения  появилась возможность  заработать,   нет  получить на  халяву  деньги. 

Когда пестрили афиши и с экрана телевизоров  мы слышали про МММ,  Хопер-Инвест, Русский Дом Селенга,  Властелин и т.д. 

Как же хотелось населению  стать  богаче  в одно мгновение,  тем  более, что государство  тоже  приложило  к этому  свою руку. 

Многие россияне, пострадавшие от них, до сих пор обращаются в Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров с просьбами о компенсациях.

Казалось бы, люди  должны  поумнеть,  но вот парадокс,  потеряв все свои накопления, они вновь стремятся поучаствовать в очередной афере.

Хотя  многие стали осторожнее,  но зато они  во всем  видят «пирамиды».   Они  смутно себе представляют,  что такое  пирамида  и  в частности  финансовая пирамида.

Кстати,  пирамида  это самая устойчивая  фигура.

Какие  типы  пирамид  существуем  в обществе:

Родовые:  основатель рода, дети, внуки,  правнуки…
Воспитательные:  детские сады и т.п. ; заведующая,  воспитатели, дети.
Образовательные:  школы, институты и т.п.;  директор,  завучи,  учителя.
Административные:  от главы  администрации  до  служащих.
Производственные:  заводы и т.п. от директора до рабочих.
Экономические,  Религиозные, Государственные,  Научные, Силовые,  Благотворительно-образовательно-оздоровительные (Стэп-Брэйфинг), 
Криминальные,  Финансовые.

Из всех  типов  пирамид  опасность  представляют  криминальные  и финансовые.
Финансовая  пирамида – мошенническая  структура,  организаторы  которой перераспределяют и используют в своих  личных  интересах  средства,  полученные  от её  участников под  обещание высоких процентов  прибыли.

Как же распознать  финансовые  пирамиды?

Основные составляющие ФИНАНСОВЫХ ПИРАМИД (из Закона о борьбе с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств):

1. Деньги выплачиваются за деньги (вложения под проценты, превышающие ставку по рынку заимствований), а не за труд.
2. Нет продукта (продукция, сервисы, обучающие материалы...).
3. Нет продвижения чего-либо (товары, услуги, знания...).
4. Возможно банкротство и потеря вложений инвесторами.
 
Почему государство, понимая, что банки, инвестиционные компании и т.п. - это финансовые пирамиды, НЕ преследует их?! Потому что государство и олигархи от них КОРМЯТСЯ... за счет вкладов других людей, которые возвращаются далеко не всем

СОВЕТ: не покупайтесь на не  знания других людей, а предоставляйте факты и достоверную информацию…
 
«Чтобы лучше разобраться в какой-либо бизнес-системе, её нужно рассматривать, прежде всего, с точки зрения банкротства ... 

Если возможно банкротство участника системы или самой системы – это финансовая пирамида, т.е. НЕ надежная система. Если банкротство НЕ возможно, то это НЕ финансовая пирамида, т.е. НАДЕЖНАЯ бизнес-система. 


Я берусь Вам доказать, что почти все инвестиционные фонды (компании), банки и т.п. – это финансовые пирамиды. А Сетевой маркетинг и СТЭП-БРЭЙФИНГ – это не финансовые пирамиды


Итак, начнем…

Допустим, Вы вложили некую сумму в банк, инвестиционный фонд и т.п., естественно, под %. Другие, покупаясь на уловку приумножения капитала, последовали Вашему примеру…
Но, рано или поздно, наступит тот момент, когда вкладывать будет некому или все разом вдруг поумнеют! 


Что получается?

Поступлений в банк, инвестиционный фонд и т.п. больше НЕТ, а % выплачивать НУЖНО! И система вступает в начальную стадию БАНКРОТСТВА!  Если она НЕ сольется с другой аналогичной системой (в которую еще идут наивные простачки), она обанкротится! (МММ, Хопер-Инвест, Банк «Финансовый дом», Банк «ИнвестПромБанк» и т.д. и т.п.). Но это банкротство САМОЙ системы. 

Теперь поговорим о банкротстве УЧАСТНИКА такой бизнес-системы.
Вы решили взять кредит…

При этом Вы НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!  Почему? Потому что ТО, что вы взяли, вам придется ОТДАТЬ обратно + еще и заплатить %. То есть, мало того, что вы НИЧЕГО от этого в результате НЕ ВЫИГРАЛИ, вы еще и ПОТЕРЯЛИ!
А это уже не просто финансовая пирамида, где ОТСУТСТВУЮТ:
- продукция
- ...
Это еще и связано с Вашими финансовыми ПОТЕРЯМИ!
То есть Вы стали «ДВОЙНЫМ» банкротом!


Теперь поговорим о других бизнес-системах (Сетевой маркетинг и СТЭП-БРЭЙФИНГ).
В этих бизнес-системах, участник ничего не теряет, т.к. сразу получает продукцию на сумму, превышающую свой взнос! То есть финансовых потерь у вас уже нет!


А прибыль у участника будет зависеть, главным образом, от плана выплат вознаграждений (маркетинговый план) и от того, насколько он активно и грамотно будет продвигать товары и услуги (Сетевой маркетинг) или благотворительность и знания (СТЭП-БРЭЙФИНГ). 


Теперь поговорим о банкротстве самих бизнес-систем (Сетевой маркетинг (СМ) и СТЭП-БРЭЙФИНГ (СБ), т.е. об их надежности

Допустим, в СМ прекратилось продвижение товаров. Система при этом ОСТАНОВИТСЯ, но НЕ станет банкротом! Так как выплаты идут ТОЛЬКО за продвижение товара или услуги. 

В СБ вообще, даже остановка не возможна, не говоря уже о банкротстве!
Почему НЕ возможна даже остановка?
Потому что в СБ идет продвижение Знаний! И даже если прекратится поток членских взносов, это никак не повлияет на саму систему и полученные Знания будут продвигаться дальше!... »


(из статьи Артура  проекта «Стэп-Брйфинг»)


4 комментария:

  1. Валентин, Вы подняли очень актуальную тему. Сколько ни обманывали наших людей, они опять готовы вкладывать деньги в пирамиды и брать кредиты. По этому поводу мне нравится один короткий анекдот:" Мне кажется, что если у Вас есть из чего выплачивать ТАКИЕ проценты - то, может быть, кредит вам и не нужен?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я зачастую не могу понять некоторых людей. Есть даже выражение, лучше учиться на чужих ошибках. Какие чужие, когда они, то на своих ошибках не учатся. Похоже, что люди имея глаза, при запахе больших денег становятся слепы. Почему общество, к сожалению деградирует? Потому что за материальным благополучием люди забывают о духовной составляющей. Татьяна, у Вас такой хорошей анекдот, прямо в яблочко, но, похоже, этих людей мало волнует последствия. Алчность, жадность вот в чем проблема этих чудаков. Но меня радует, что большинство людей могут отличить белое от черного.

      Удалить
  2. Я слышала про систему СБ, думаю это стоящее дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, Вы правы, стоящее дело. Мне нравится Сетевой Маркетинг, но в нем надо продвигать продукт или услугу. А вот Стэп-Брэйфинг продвигает здоровье людей и помогает подняться людям на новую ступень эволюции, стать разумнее, мудрее, сильнее, чище и человечней.

      Удалить