четверг, 14 марта 2013 г.

Пшеница - хлеб, лучшая еда.



Наверняка  не секрет,  что для  поддержания красоты, молодости  и здоровья необходимо  качественное  питание.

А вот хлеб, входит в перечень  продуктов  качественного питания? 

Есть  мнение, что ржаной хлеб  предпочтителен  пшеничному,  доказано, что белый хлеб вреден потому, что богат  углеводами,  а его сочетание с жиросодержащими и белковыми продуктами  очень нежелательно.

Хлеб сегодня важнейшая пища. Он  есть на столе в каждом доме. Это  не просто  традиция,  мало  кто знает,   что было бы, если бы не ели хлеб.  И зачем  он на самом деле нужен человеку. 

Для  древних  народов  хлеб был не просто едой,  считалось, что  только  в этой пище  соединяются  все  четыре  стихии. Это  земля,  которая рождает  колосья, вода,  которая  добавляется в муку,  огонь  в печи которого  не будет без воздуха. 

И потому этим  питались боги.  Наши предки считали,  что хлебные  колосья  принесли на  землю  высшие  существа.  У  славян  это был Ярило – бог солнца  и тепла,  любви  и плодородия.

Рожь и пшеница  - считаются, что эти культуры  зародились  на Ближнем Востоке. Пшеница  лучше  росла на юге,  а  рожь  на севере. Неоспоримые  научные  данные  показывают, что культурная  пшеница   на  планете  возникла в результате   генной  инженерии. 

Генетический  код  всех  возможных сортов был  явно  искусственно  изменен,  но это произошло  тысячи лет  назад.  Кто  же  мог это сделать?

Мифы  говорят, что боги существовали  и сотворили  злаки.
Что же  за продукт  сотворили  неведомые генетики  и  почему  он был дан  людям  в качестве  основной  пищи?

Кандидат  технических  наук   Евгений Югов, разработал уникальную технологию  выращивания  зеленых ростков  пшеницы.  Испытатель уверяет,  что десятки  лет  испытаний  доказали  ростки  пшеницы излечивают  от многих болезней.  Можно  назвать  пшеницу  самой  супер  едой  для  человека.



Лабораторные  исследования  показали, что ростки  пшеницы  содержат  хлорофилл,  он  удивительным образом  влияет  на выработку гемоглобина.  Кровь  обновлённая  циркулирует по всему телу,  поэтому  можно  сказать, что повышается  иммунная  система.

Кроме  того  ростки  пшеницы  содержат  все необходимые для человека  витамины,  но  главное пшеница  это  богатейший  источник  клетчатки,  которая  необходима для  очистки  желудочно – кишечного тракта  от шлаков.

Для  проращивания  берет  пшеницу  элитных сортов  и  особым  образом  подобранный грунт,  перед  посадкой  зерна  12 часов  вымачивает в воде.  Когда  ростки вырастут  сантиметров  на  20  верхнюю половину  надо  срезать. 

Ростки  можно  добавлять в салаты,  класть на бутерброды  или делать вкусный  коктейль,  добавив немного  воды , фруктов  и орехи по вкусу.

Ученые  заметили,  что во время прорастания  зерна пшеницы меняется  его состав,  в этот  период   она  наиболее наполнена  полезными  веществами.  Проращивание  зерна  снижает  углеводную  активность,  пророщенное  зерно  снижает  уровень  сахаров  и  что очень очевидно  полезно для  здоровья. 

За счет  повышения  уровня  аминокислот,  благодаря  пшеницы  снижается  интоксикация  организма,  повышается  иммунитет,  отступают  хронические  болезни. 

Что же  касается  хлеба, то все  религии  наделяли  хлеб  божественными качествами. 

В чем  сила  священного  хлеба? 

Хлеб  это  золото, это  богатство, это солнечная  энергия  и она  даёт  нам  силу,  силу жизни,  силу  любви.

Вино  и хлеб  в христианстве это сакральные  элементы  причастия.  Хлеб  макают  в вино  красное,  хлеб символизирует тело, вино – кровь.

Эти ингредиенты  на земле  очень важны  для человека,  тело  должно быть  чистым  и отданным  Богу,  кровь несет информацию  о божественном  мире  и  обустройстве  вселенной  и человека,  без  крови  мы   оказались бы беспомощны.   В наших  жилах  течет кровь,  а тело наше  подобно хлебу.

Поэтому  Иисус  поведал,  тело  моё  и кровь  моя,   через  образы  хлеба  и вина.  Считается,  что  тесто  без  закваски  символизирует  чистоту, истину и  безгрешное  тело  Христа,  а закваска приносит  грех. 

Но  в православии  напротив  используется  квасной  хлеб,  в  котором,  закваска  символизирует  человеческую часть  природы  Христа.

Почему  чистым  и священным  считается  хлеб,  сделанный без  закваски  и  тем  более без дрожжей.  Натуральные дрожжевые  грибки это живые  организмы,  перерабатывая  тесто,  они выделяют  этиловый спирт и углекислый газ.

Искусственные  дрожжи  вызывают  брожение,  нарушается  пищеварительная  способность и  газообразование,  в свою  очередь  нарушается  обмен  вещества,  понижает  иммунитет.
...
Пророщенная   пшеница это  супер  еда  для  человека.

Источник: РЕН tv – пища богов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий