вторник, 10 сентября 2013 г.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ БИЗНЕС ?



Belc - Доктор экономических и психологических наук.
Бизнес-консультант Центра поддержки малого
и среднего предпринимательства.

Как вы думаете, с чего начинается любой бизнес?

- Кто-то скажет: «С бизнес-плана», кто-то: «С офиса (сайта…), кто-то: «С команды единомышленников» и т.д. По сути, все они правы, но лишь отчасти.

БИЗНЕС начинается с ПРАВИЛЬНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО НАСТРОЯ и поддержания его в нужном направлении...

Почему начинающие Бизнесмены, делая ОДНО и ТО ЖЕ, получают РАЗНЫЕ результаты? Потому что у них ПО-РАЗНОМУ запрограммировано ПОДСОЗНАНИЕ. И именно в этом кроется СЕКРЕТ победы или поражения, неудачи или Успеха…
И сегодняшний (подготовительный) разговор из серии ПРАКТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ мы начнем с работы по взаимодействию со своим подсознанием...

Эти уроки научат вас технике, которая обеспечит вам доступ к неисчерпаемой силе, заложенной в КАЖДОМ из нас, привлечение которой обеспечит осуществление всех ваших желаний. Вы стремитесь к более счастливой, более полной и более богатой жизни? Тогда используйте эту чудодейственную силу и сделайте свой жизненный путь более прямым, решите свои личные и деловые проблемы и создадите гармонию в кругу своей семьи и бизнеса.

Применяйте этот, научно обоснованный метод, который откроет вам неизмеримые силы…. Убедитесь лично в ошеломляющих результатах этого практического метода.

Начните уже сегодня, сию минуту, и чудо войдет в вашу жизнь. Не падайте Духом, идите неустанно вперед, пока сияющий свет дня не изгонит все тени... 


 
Итак, вперед!

Намагниченный кусок стали поднимает грузы, которые превышают ее собственный вес примерно в двенадцать раз, - в размагниченном же виде такой же точно кусок металла не может сдвинуть с места и перышко.

Это сравнение относится и к человеку. Человек, насыщенный магнетизмом, полон уверенности в своих силах и будущем. Он знает, что рожден для того, чтобы побеждать и пожинать Успех за Успехом. Человека же, «лишенного магнетизма», мучают страх и сомнения. Если ему предоставляется счастливая возможность, то он говорит сам себе: «Это же плохо кончится. Это может стоить мне всего моего состояния. Я лишь сделаю себя посмешищем» и т.п. Люди с таким образом мышления никогда ничего не добьются в жизни, потому что у них нет мужества идти вперед, и поэтому они беспомощно останавливаются посреди пути. Здесь для вас таится разгадка тайны, и подобно магниту вы станете притягивать к себе счастье, богатство и всё, что пожелаете…

Что, по вашему мнению, является величайшей тайной всех времен? Тайна атомной энергии? Высвобождение чудовищных сил посредством расщепления ядра? Нейтронная бомба? Полет к звездам? О чем же идет речь? Где можно открыть эту величайшую из всех тайн? Как ее открыть? Как применять? Ответ на все эти вопросы столь же удивительно прост, как и неожидан. Тайна, о которой мы здесь говорим - это не что иное, как чудодейственные силы вашего подсознания. Кто бы стал искать здесь разгадку столь многих загадок?

Как только вы научитесь открывать удивительную силу вашего подсознания, в вашу жизнь придут сила, богатство, здоровье, счастье и радость в таком количестве, о котором вы даже не мечтали. Эту силу вам не нужно приобретать, она у вас уже есть. Вам лишь необходимо понять ее сущность и способ действия, чтобы успешно применять ее во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни.

Необходимые для этого знания и умение вы получите самостоятельно при чтении описанных здесь простых процессов и технических приемов. Все явится веред вами в новом свете, и вы получите из глубины вашего разума силу, с помощью которой вы сможете осуществить множество своих надежд и мечтаний. Итак, примите твердое решение, что вы с этой минуты хотите сделать свою жизнь богаче, замечательнее и благороднее, чем прежде…

Глубочайшие слои вашего подсознания таят в себе нескончаемую мудрость, неограниченную силу и неисчерпаемый запас возможностей, способностей и талантов, которые только и ждут того, чтобы их полностью развили и проявили. Признайте в себе подлинность существования этих душевных сил, и они сразу же обретут контуры в вашей жизни. Присущая вашему подсознанию нескончаемая мудрость, откроет для вас повсюду и в любое время все, что вам необходимо знать, как только вы будете воспринимать эту форму обучения. Подсознание является источником новых мыслей и идей - возможно, в вас дремлет человек, сделающий открытие или изобретение, может быть, скрытый в вас писатель ждет своего творческого самовыражения.

В любом случае бесконечная мудрость вашего подсознания даст вам информацию об основных чертах вашего собственного существа, о ваших подлинных талантах и как вы их сможете лучшим образом усовершенствовать и использовать, чтобы добиться в жизни места, которого вы достойны и которое вы - и только вы - сможете занять самым достойным образом.

Силы вашего подсознания могут дать вам также идеального товарища для жизни или делового партнера. Следуя голосу подсознания, вы найдете подходящих, покупателей, и сможете приобрести ту финансовую независимость, которая позволит вам делать то и стать тем, о чем вы всегда мечтали. - Вы имеете право на то, чтобы открыть внутренний мир ваших мыслей и чувств, эти неисчерпаемые сокровища силы, проницательности, благоразумия, любви, и красоты. Хотя они невидимы, однако они имеют исключительное могущество; ваше собственное подсознание дает решение любой проблемы, в нем таится причина любого действия. А так как вы теперь научитесь открывать эти скрытые силы, то вскоре в вашем распоряжении будет необходимое понимание и власть, чтобы быть хозяином своей судьбы и жить в безопасности, радости и изобилии.

Без надежной основы и без знания общепринятых законов ни в одной области человеческой деятельности нельзя достичь подлинного прогресса. Поэтому вы должны сначала научиться правильно пользоваться вашим подсознанием как «инструментом». Его силы будут действовать именно с той точностью, надежностью и в том объеме, насколько вы сможете понять действующие здесь законы и применять их для совершенно определенных целей и намерений. Сравнение из области естественных наук (химия): если смешать водород и кислород в пропорции 2:1, то из их соединения образуется вода. Один атом кислорода в соединении с атомом углерода дает окись углерода, т.е. очень ядовитый газ. Добавьте сюда еще один атом кислорода, и из соединения получится безобидная двуокись углевода. К этим примерам можно было бы добавить много других…

Было бы совершенно ошибочно полагать, что основные законы химии, физики и математики отличаются каким-то образом от законов подсознания. Вспомните хотя бы тезис: «Поверхность воды всегда стремится к горизонтальному положению». Этот закон природы действует неограниченно для всей воды, где бы она ни находилась. Или другой пример: «Нагретые тела расширяются». Также это положение действует неограниченно, повсюду и в любое время. Если накалить кусок стали, то он увеличится в размере независимо от того, произведется ли этот опыт в Китае, Англии или Индии. Тепловое расширение твердых материалов является всеобщей истиной. Столь же универсальным законом является и то, что каждое впечатление, действующее во времени и пространстве на ваше подсознание, находит свое отражение в окружающей среде, опыте и событиях.

Ваше желание будет услышано, потому что ваше подсознание выступает в роли универсального принципа, причем «принцип» означает основу и вид определенной функции. Так, например, принципом электрического тока является то, что он течет от более высокого к более низкому потенциалу. Если вы заставите электрический ток служить вашим целям, то это не повлияет на лежащий в его основе принцип, однако такое служение дало потрясающие результаты в виде открытий и изобретений, которые служат на пользу всему человечеству.

Также ваше подсознание можно рассматривать как универсальный принцип; оно действует по закону веры. Вы должны знать, что такое вера, как она действует и каковы результаты ее действия. В библии об этом говорится простыми, ясными, прекрасными словами: «Истинно, говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Марк 11, 23).

Закон человеческого ума - это закон веры! Что бы вы ни пережили и что бы ни делали, все события и обстоятельства вашего существования - это реакция подсознания на ваши мысли.... Не содержание вашей веры, а просто присутствие веры вызывает это воздействие. Освободитесь от неверных убеждений и мнений, от слепого суеверия и безосновательных страхов. Вместо этого начните верить в непреложные, вечные реальности и истины жизни. Именно тогда ваш путь поведет вас вперед и ввысь…

Вы сами садовник и сеете семена ваших мыслей в плодородную почву вашего подсознания. Вид и качество семени зависит от привычек вашего мышления; потому, что бы вы ни посадили в ваше подсознание, будет расти и принимать форму либо в вашем теле, либо в сфере вашей жизни. Поэтому вам необходимо начать внушать своему подсознанию мысли о мире, счастье, правых делах, доброй воле и благополучии…

Обдумайте это все спокойно и представьте в вашем сознательном разуме как уже свершившееся. Опускайте эти мысли так же, как семена, беспрерывно в почву вашего подсознания и вы соберете удивительный урожай. Подсознание можно сравнить с плодородной удобренной почвой, в которой пышно произрастают все семена, как добрые, так и злые. Соберете ли вы виноград с колючего кустарника или плоды инжира с чертополоха? Каждая мысль является поэтому причиной, а каждое внутреннее или внешнее обстоятельства - результатом. Чтобы достичь желаемого развития своих жизненных условий и событий, вы должны стать НЕОГРАНИЧЕННЫМ ВЛАСТИТЕЛЕМ СВОИХ МЫСЛЕЙ!

Как только вы научитесь правильно думать и понимать истину и как только мысли, посеянные в вашем подсознании, станут носить позитивный, гармоничный и мирный характер, магическая сила действия вашего подсознания обретет значимость и начнет создавать приятные, гармоничные условия жизни. Все обернется к лучшему. Как только вы поставите свои мыслительные процессы под контроль, вы сможете использовать силы своего подсознания для решения каждой проблемы и всех трудностей. Вы объединитесь, таким образом, с той невообразимо огромной силой и с тем всемогущим законом, который управляет Космосом.

Чудодейственные силы вашего подсознания существовали еще до вашего рождения; их существование предшествует любой религии и даже существованию нашего мира. Изучение следующих уроков, даст вам чудодейственную, магическую все преобразующую силу, которая исцеляет все нанесенные жизнью душе и телу раны, которая утешит измученную страхом душу и навсегда освободит вас от гнета бедности, неудачи, бед, нужды и разочарования.

Ваши мысли, чувства и представления создают внешний мир. Именно поэтому подсознание является единственной творческой силой, и то, что всегда находит своё выражение в мире ваших чувств и событий, было – осознанно или неосознанно – СОЗДАНО ВАШИМИ МЫСЛЯМИ ЧЕРЕЗ СИЛУ ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ.

Подсознание реагирует с чувствительностью точного прибора на каждую из ваших мыслей. Однако это означает, что бесконечная мудрость, жизненная сила и энергия, присущие вашему подсознанию; формируются и получают свою реализацию под влиянием вашего сознательного мышления.

Всемирно известный тенор Карузо однажды не мог выйти на сцену из-за страха перед публикой. Он жаловался на то, что страх буквально сжал ему горло. Его лицо покрылось каплями пота. Он стыдился окружающих его людей, но мысль о том, что он через несколько минут должен выйти из-за кулис, приводила его в трепет. «Я становлюсь посмешищем, - сказал он. - Я не могу петь». Но вдруг он вскочил и крикнул громким голосом: «Мое маленькое я хочет подавить во мне большое Я!» После этого он обратился к тому, кого он назвал «маленькое я»: «Уходи прочь, большое Я хочет петь со мной» (словом «большое Я» он назвал присущую каждому человеку силу и мудрость подсознания). «Большое Я хочет петь!» - и его подсознание отреагировало, открыв внутренние шлюзы. После того как он произнес эти слова, он вышел на сцену и чарующий блеск его голоса захватил, как обычно, слушателей.

Если ваше сознание («маленькое я») наполнено страхом, боязнью, тревогой, то это вызывает в подсознании («большом Я») негативное состояние чувств, которое вновь переходит на ваше сознание - в форме недобрых предчувствий, отчаяния и паники. Итак, если вы однажды оказались в подобном положении, то попытайтесь решительно и с полным сознанием своего авторитета сказать негативным тенденциям, звучащим в вашем подсознании, примерно следующее: «Замолчите! Успокойтесь! Я властелин и вы должны, подчиняться моему приказу. Вам здесь нечего делать, пошли прочь!»

Чрезвычайно интересно наблюдать, как решительное и уверенное обращение к подсознанию почти мгновенно восстанавливает нарушенное душевное равновесие. Именно потому, что подсознание подчиняется требованиям сознания, его определяют как подсознание или «субъективное» сознание.

Следующее сравнение могло бы лучше всего разъяснить основные различия: сознание играет примерно ту же роль, что штурман или капитан на мостике своего корабля. Он определяет курс и отдает людям, работающим в машинном отделении, нужные приказы. Те в свою очередь наблюдают за котлами и обслуживают приборы и механизмы. Команда в отсеках корабля не спрашивает, куда идет корабль, она просто подчиняется приказам.

Если бы человек на мостике не умел обращаться с компасом, секстантом и другими навигационными инструментами и если бы он давал неправильные распоряжения, то команда, действуя вслепую, погибла бы. Однако люди в машинном отделении подчиняются капитану, потому что он осуществляет командование, и они обязаны подчиняться его приказам. Здесь не может быть долгих рассуждений: матрос должен просто исполнять приказы.

Капитан является хозяином своего корабля, и все происходит по его воле. В переносном смысле ваше сознание играет роль капитана, который отдает приказы, в то время как ваше подсознание выполняет все приказы, которые сознание посылает ему в форме решений и убеждений.

Если вы будете всем своим знакомым говорить: «Этого я не могу себе позволить», то подсознание поймает вас на слове и позаботится о том, чтобы вы действительно не смогли купить то, о чем так страстно мечтаете. До тех пор пока вы будете повторять другим и самому себе: «Я не могу себе позволить покупку машины, круиз по Европе, дом, меховую шубу, норковый палантин и т.д.», можете быть уверены, что подсознание примет это как приказ, вы на всю свою жизнь должны будете отказаться от исполнения этих желаний.

НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИТЕ НЕГАТИВНУЮ МЫСЛЬ! Превратите ее тут же в позитивное представление, тогда подсознание начнет свою работу в нужном направлении и со временем чудо войдет в вашу жизнь.

Пример негативной (не правильной) мысли: «Эту вещь я не могу позволить себе купить». Пример позитивной (правильной) мысли: «Эта вещь принадлежит мне. Ее можно купить. Я рассматриваю ее как свою собственность, и силы моего подсознания позаботятся о том, чтобы я получил эту вещь».

Способ действия подсознания можно объяснить на следующем примере. Если вы скажете: «Я не ем грибы», и вам действительно предложат соусы или салаты с грибами, то, наверняка, возникнет расстройство желудка, потому, что ваше подсознание говорит себе: «Шеф (то есть ваше сознание) не ест грибов». Реакции подобного вида проливают интересный свет на различные функции сознания и подсознания.

Пусть кто-нибудь скажет: «Если я поздно вечером выпью еще чашку кофе, то непременно проснусь в три часа утра», - то чашка кофе в поздний час даст желаемый результат с абсолютной точностью. Потому что голос подсознания шепнет тому, кто этого пожелал: «Шеф хочет, чтобы ты проснулся сегодня». Ваше подсознание заботится о вашем благополучии двадцать четыре часа в сутки без передышки и дарит вам плоды вашего образа мышления…

РЕЗЮМЕ

1. Внутри вас таится неисчерпаемая сокровищница. Обратите свой взгляд в себя, и ваше тайное желание исполнится.

2. Известная великим людям всех времен и величайшая из всех тайн состоит в способности договориться со своим подсознанием и высвободить его силы. Это можете и вы.

3. Ваше подсознание знает решение всех проблем. Если вы перед отходом ко сну внушите ему: «Я хочу встать в шесть утра», то оно разбудит вас вовремя.

4. Ваше подсознание сформировало ваше тело и может также исцелить недуги. Засыпайте каждую ночь с представлением, что вы абсолютно здоровы, и самый верный из ваших слуг, ваше подсознание послушается вашего внушения.

5. Каждая мысль что-то вызывает, то есть она является причиной; и каждое состояние чем-то вызвано - оно является следствием.

6. Что бы вы ни хотели осуществить, - будь то стремление убедить словом или написать книгу - внушите свои представления убедительно и доверительно своему подсознанию, и оно прореагирует соответствующим образом.

7. Вы в своем положении подобны капитану у штурвала корабля. Он, должен отдавать правильные команды. Так же и вы должны давать своему подсознанию, которое управляет вашей судьбой, правильные приказы в форме мыслей и представлений.

8. Никогда не говорите: «Этого я не могу себе позволить. Этого я не могу». Ваше подсознание поймает вас на слове и позаботится о том, чтобы у вас действительно не хватило нужных средств или способностей. Вместо этого констатируйте с полной уверенностью в своих силах: «Сила моего подсознания откроет мне все двери».

9. Закон жизни и закон веры - это одно и то же. Верить - значит думать. Верьте! Это значит: не думайте ни о чем таком, что могло бы повредить вам или нанести ущерб! Верьте в исцеляющую, озаряющую, делающую сильнее и приносящую счастье силу вашего подсознания! Во что вы пылко верите, то и исполнится - с вами и для вас!

10. Измените свой образ мышления и вы измените свою жизнь!

В этом Вам поможет Международная общественная организация «ЕДИНСТВО»

Чтобы стать участником Международной общественной организации «ЕДИНСТВО»
Надо зарегистрироваться по ссылке http://moo-edinstvo.ru/index/0-6
Рекомендующий - valt


Комментариев нет:

Отправить комментарий