пятница, 6 февраля 2015 г.

Бизнес ничего личного

Бизнес ничего личного.

Продолжая тему «Бизнес ничего личного» которую я выложил в предыдущем посту, остановлюсь на конфликте в магазине сети «Магнит» в Кронштадте, который привел к смерти пожилой женщине уже в отделении милиции.

«Копейка рубль бережет». Похоже администрация и работники сети магазинов «Магнит» придерживаются такого принципа. В бизнесе все методы хороши, а тут не копейка, а целых три пачки масла (150 рублей).


Вот какие комментарии по поводу бизнеса оставляют пользователи интернет:

- Вот вам «эффективный бизнес» во всей своей красе! А в реальности –Барыги. Мыслить способны только в разрезе прибыли, сострадание им  неведомо.

Хочу подчеркнуть на этом примере, что в погоне только за прибылью человечество деградирует духовно. Похоже многие не понимают само понятие духовность. В их представлении это что-то связанное с религией и только, но есть и другое суждение:

- Кстати, как раз, и религия менее всего развивается духовно.          (Ahatolia Gr –пользователь интернет)  

- Сегодня сама церковь находится в духовной деградации.  Истинные духовные ценности утрачены и подменены мертвой буквой, внешними атрибутами и догмами. Храм Божий внутри нас! Зачем искать Бога в Храме, если Дух Его в каждом человеке. (Сергей Функнер)                                                            
- Развиваться духовно это значит быть терпимее, добрее, уметь прощать, находить мудрые ответы даже на самые сложные вопросы жизни.                                                  (Пользователь интернет)

А посмотрите на поведение администрации этого магазина «Магнит» - главное это прибыль т.е. 150 рублей, и как ведет себя кассир. Она даже не попыталась разобраться в сложившейся ситуации, она не обратила внимания, что перед ней стоит пожилой человек, мать. Для кассира главное соблюдать инструкции магазина.

Комментарий:

- На самом деле люди достаточно грубы и жестоки. И мне иногда очень стыдно за нас самих. Мы проходим мимо, когда кого-то обижают и даже убивают, мы не помогаем старикам, детям. Надо начинать воспитывать доброе отношение друг к другу у детей, в семье, в школе. Это должно стать частью образовательной государственной программы. Потому что дальше так жить нельзя.          (Yelena Fennell)

- Эти службы охраны и администрация работают по-хамски. (пользователь)

- Почему никто не заступился из покупателей, не убедил молодую кассиршу закрыть глаза на инструкции и посмотреть человеку в глаза и заглянуть к себе в душу. (пользователь)

- Люди, куда мы катимся? Позор. (Олег Васильев)

В этом есть доля правды, но все же люди меняются. Я был свидетелем, когда ехал в автобусе. На остановке зашла пожилая женщина и попросили кондуктора провести её бесплатно, у нее не было нужной суммы. Кондуктор стояла на том, чтобы женщина вышла из автобуса. Тогда молодой человек просто заплатил за билет, и женщина смогла доехать до нужной остановки (она проехала всего две остановки).

Мне было очень приятно за этого молодого человека. Не всё потеряно.

Люди, посмотрите вокруг, как мы живем! И что получат в наследие наши дети. Что мы можем им дать в духовном и материальном плане. Во что мы превратим этот мир зависит от каждого из нас. Пора подняться на новую ступень эволюции, стать разумнее, мудрее, сильнее, чище и человечнее.

В 1999 году была создана система, направленная на практическое повышение интеллектуального, духовного и одновременно материального уровней человека.

Добро пожаловать в страну возрождения духовности благотворительности и материального благополучия.






Комментариев нет:

Отправить комментарий