понедельник, 27 января 2014 г.

БЕРЁШЬ ЧУЖОЕ, ОТДАЕШЬ СВОЁ



Берёшь чужое, отдаешь своё.

Человек, интересное существо, всегда ищет лёгкие пути. Но лёгкий путь не всегда правильный путь.

Что человек делает когда попадает в трудное материальное положение? Ищет выход из создавшейся ситуации.

И кто-то находит этот выход обращаясь в банки.

И что из этого получается…


Как избавиться от кредитных долгов не нарушая закон?

Если вы считаете, что это не возможно, то вы просто не знаете своих прав.

Если Вы кредитный "должник", что может быть доказано только по решению суда, то максимум, что вам грозит, это выплата той суммы, которую вы брали в банке + сумма которую назначит суд, исходя из ваших доходов. А раз вы не можете физически платить по кредитам, то эта сумма будет куда меньше, чем банковские проценты, вплоть до полного списания долга.

Как видно - это не выгодно банкам, и именно поэтому они будут делать все возможное, чтобы вы заплатили не только заемную сумму, но и проценты с комиссией. Они будут звонить, приходить домой, передавать дела в сторонние организации (коллекторам) для вымогания денег, приходить на работу, пугать родственников и соседей (кстати, это нарушение ваших прав (разглашение персональных банковских данных) и смело можно писать заявление в полицию). Задача банка - морально подавить вас, только чтобы вы продолжали платить.

Если суда не было, то вы никому ничего не должны! Это закон!

ВНИМАНИЕ: Все вышесказанное имеет место, только если вы по объективным причинам не имеете возможность выплачивать очередные платежи по кредитам (когда нет официального источника дохода, который в 2 раза больше очередных взносов по кредитам). Я не призываю вас не платить по кредитам. Если вы возьмете кредит и намеренно не будете платить очередные взносы, то вы можете понести уголовную ответственность за мошенничество.

P.S. Надо соблюдать обязательства перед банком, раз взял кредит. А что делать, если просто нет возможностей платить, а проценты продолжают расти? Только остановка и списание начисленных процентов через суд поможет! Иначе всю жизнь можно работать на банк, а долг так и не уменьшится. Добровольно банк не откажется от процентов.

Для тех, кто не хочет самостоятельно решать свои вопросы, в Рунете есть компания, ведущая все необходимые дела. Тарифы во много раз выгоднее, чем погашение просроченных платежей, комиссий и штрафов - http://ФинансоваяЗащита.рф


Источник: Элит Клуб СБ, финансист - Доктор экономических наук.


Меня всегда поражала логика людей, которым даёшь возможность сотворить материальное благополучие для себя и своих потомков оздоравливаясь, обучаясь и всесторонне развиваясь. И как они мотивируют на это предложение.

Я не знаю, я не умею, у меня не получится, это сложно, это рискованно, это не для меня. А вот попасть на крючок банкам, это конечно не рискованно, и главное не сложно. Это конечно легкий, но не безопасный выход.


 

2 комментария:

  1. Очень интересная статья Валентин! И прекрасно написана. Полезная информация. Спасибо! Такой сложный материал а читается так легко. Вы умеете подать информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий!
      Материал злободневный, настораживает то, что количество россиян, которые никогда не брали кредиты стремятся к нулю, а число людей кто попадает на «крючок» банкам растет.
      При всем уважении к ЧЕЛОВЕКУ, человеческая глупость не имеет границ.
      Почему?
      Алчность, зависть, жадность, ненасытность, корыстолюбие, злоба…
      В чем причина? Нет денег, мало денег. Нет денег – это не проблема, это результат неправильных действий, это неправильное восприятие мира.
      Общество деградирует потому, что люди пытаются разделить то что ЕДИНО. Материальное и духовное это всего лишь две стороны одной медали.
      Надо стремиться к гармонии материального и духовного и проблем не будет.

      Удалить