воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Как влияет мозг на успех



Почему  одни  преуспевают,  другие нет?   Почему  одни  достигают успеха,  другие  топчутся на месте?  Почему  успех приходит ни ко всем?
И можно как-то  изменить сложившуюся  ситуацию?

Считается,  что успешный  человек точно  знает,  что хочет, никогда не откладывают  дела на завтра, строго  ведёт  учет своего времени,  ведёт учет  доходов и расходов.  Успешный  человек всегда  настроен  позитивно. 

И в этом  есть рациональное  зерно.

А может  быть  дело совершенно в другом,  может дело в нашей «черепной  коробке» и разгадка кроется в человеческом  мозге?

Ученые доказали,  что человек до сих пор  использует  малый  процент тех  возможностей,  что заложены  в нём.


Вот  что говорят учёные.

Первоначально в процессе эволюции  наш  мозг  постоянно  увеличивался в размерах. У  первых людей  австралопитеков мозг составлял всего  500 см3 в объёме,  у неандертальцев  уже 1500 см3,  а у кроманьонцев – 1800 см3.  Сейчас  человеческий  мозг составляет 1400 см3,  меньше чем у кроманьонцев и у неандертальцев. 

Неужели  человечество незаметно для  себя деградирует?

Может дело в интеллекте? Хотя  интеллект современного человека  выше  первобытного  человека.  Интеллект  включает в себе все  познавательные  способности  человека: способность к обучению, подражанию, память,  внимание  и самое главное – мышление.
Есть  образное  мышление,  есть логическое мышление и за это отвечают  разные  полушарии.  

Возможно, в этом  и  кроется  ключ  успеха  у разных людей?  Среди европейцев по уровню  интеллекта  лидируют немцы и голландцы.  А самыми  умными официально  приняты японцы. Учёные  не исключают,  что на интеллект  могут  влиять  климат,  питание  и даже  язык.

Несмотря  на то,  что человеческий  мозг  уменьшился  в размерах,  сейчас  он  составляет 1400 см3,  ученые  заявляют,  что человечество умнеет с  каждым годом,  но  оно достигло  своего  пика и в дальнейшим просто не сможет стать умнее. 

Чтобы  эволюция  человека  продолжалась,  мозг  должен  изменить алгоритм  работы и перейти на новую  ступень эволюции.  И это уже происходит.

Телепатия,  самоисцеление, предвидение  всё больше  учёных склоняется к тому,  что наши  возможности не ограничены.  Оказывается,  сознание может работать и за пределами  мозга.  Когда в обычную деятельность  вовлекается все больше и больше клеток и нейронов тогда пробуждается  интуиция.

Интуицию можно развить,  очистив свое  сознание  от все различных стрессов, потрясений.  В интуиции  нет  ничего  мистического,  все так  называемые  предчувствия это не дар небес,  а всего лишь подсознательный  анализ  ранее  полученных  знаний  и навыков.

Можем мы тоже предвидеть будущее и читать мысли, самоисцеляться?

Телепатия – способ  передавать и принимать  мысли  на расстоянии.  По гипотезе выдвинутой  российским  учёным  Борисом Поршневым,  изначально телепатия была естественным и даже  единственным  способом общения до исторических людей.  

Однако  с развитием  письменности и  речи  мы  утратили,  а точнее заблокировали эти способности как не нужные. Дар телепатии заложен в каждом  из нас и находится в дремлющим состоянии. 
 
Примеров, когда  человек только  одной мыслью может  избавиться  от болезней  десятки.  Древние  йоги  утверждали,  что каждый  орган и более  того, каждая  клетка  нашего  организма  обладает самостоятельным мышлением.   

Причина любых  болезней кроется в негативных мыслях.  Наше подсознание принимает  их  как руководство к действию и отдаёт  распоряжение  клеткам.

Наш мозг непрерывно  посылает наши  мысли (поток энергии) во Вселенную  и они  возвращаются к нам  бумерангом.  А значит всё, что мы  думаем о себе и других  людях  непосредственно  отражается  в нас  самих.

Может  это и является  главной  причиной  нашего благополучия  или наших несчастий.

Научившись  использовать  полностью все заложенные  в нас резервы, мы  получим безграничные возможности,  научимся читать и передавать  мысли, предвидеть будущее  и лечить  свой  организм  силой внушения.

И всё больше ученых склоняются к тому, что именно  в таком направлении пойдёт в дальнейшим  эволюция  человечества.

Многие  продолжают учиться и использовать свои знания только для достижения  материального благополучия.  « В скором  будущем товары  потеряют свою актуальность,  т.к. то, что человеку  нужно, он сможет создать  просто своей  мыслью. И  это уже не секрет. Но создавать всё,  что нужно и хочется,  смогут далеко не все,  а только развившие в себе эти способности.  И это тоже не секрет».

(источник:  ТВ - живая тема.  
Аверзев Эдуард – доктор психологических и медицинских наук, парапсихолог).

Комментариев нет:

Отправить комментарий