четверг, 17 января 2013 г.

Стулья - сегодня, деньги-завтра.






«… а можно  стулья  - сегодня, а деньги – завтра?
Можно.  Но деньги  вперед».

На  электронную почту мне пришло письмо,  где модератор  одного из курсов  поведала мне такую  историю. 

Некая  женщина задаёт  ей вопрос.

«Е. , здравствуйте, хочу Вас спросить,  неужели  новичку  невозможно  заработать в  интернете, даже  небольшие деньги?  Я  уже  второй  год  в интернете, и  у меня  одни расходы,  взносы в сетевую  компанию, покупаю разные курсы,  но  вот почему то не идет   у  меня  заработок. Вы можете  хоть  что-то  подсказать?»

И что же женщина  получила  в  ответ. 
Всё просто.  Надо только  заказать  курс  и заплатить 890 рублей,  и  вы заработаете  от 1000 долларов  в месяц.

Учиться  штука  нужная, кто  спорит, но, к сожалению,  за  это  надо платить.  Опять же этой  женщине  не повезло.  Она  надеялась, что получит  ответ, но для этого надо всего 890 рублей. Но  не факт, даже  если она и заплатит,  получит то,  что  ожидает.  И,  к   сожалению  таких людей  очень много.

Хотя  в какой - то степени  этой  женщине повезло, всего 890  рублей,  другие  предлагают  курсы  от 10 000 рублей  до  30 000 рублей.  Опять же не факт,  что после  прохождения  курса,  человек  получит обещанную  финансовую свободу.

Если  верить статистике, каждый  четвертый  в России  ищет  работу,  каждый  третий – недоволен  своей  зарплатой  и хочет сменить  профессию.  Этим  пользуются  владельцы   курсов  повышения  квалификации.   Они  получают  деньги  на  нашем желании  заработать.

Каждый  труд  должен  быть оплачен. Встретил такое  высказывание. Желание  заработать  большие  деньги не должно быть самой целью,  а должно лишь выполнять основные  цели, ради которой  нужно  заработать  нужный  капитал.

Звучит  довольно таки логично.  Но вот почему то складывается  впечатление,  что  такой бизнес это искусство  извлекать деньги  из кармана  другого человека,  не  прибегая к насилию.
К тому же  и википедия  даёт такую трактовку. Бизнес – это инициативная  экономическая  деятельность,…   ставящая  главными  целями  получение  прибыли. 

Наверное,  не случайно, при запросе в поисковой  системе  браузера «Обучающие  курсы по бизнесу»  вы получите  35 млн. предложений  в помощи. А если  учесть, население  в России  составляет  около 144 млн. человек,  то на каждых 4-5 человек  приходится  один учитель.

Вопрос? 

Почему  начинающие  бизнесмены, делая  одно  и то же,  получают разные  результаты.  Вспомните «застойные  время»,  когда  обучение в  СССР было  бесплатным,  мало того  учащимся ПТУ, студентам техникумов и  институтов  за  обучение платили  стипендию.

А как  обстоит дело  с обучением  сейчас?  Знания  можно купить,  точнее  «корочку»  о знании …

Маленькое  отступление.

Сколько стоит  окрестить ребенка в церкви? Где то от 500 до  2000 рублей. В одной  из передач, посвященной этой теме,  выступал священнослужитель. Он поступил  иначе,  сами крестины   ничего  не стоят, а вот  после таинства крещения батюшка предложил прихожанам сделать пожертвование в пользу церкви.  И как  не странно  доход возрос.

Это я к чему? 

Многие Гуру  обучающих курсов дают 100%  гарантию на своё обучение,  вплоть  до того,  что обещают вернуть деньги. Теперь  мои  мысли  вслух. Может быть, сделать такой шаг тем, кто обещает заработки по 2000 $ в месяц, сначала научить , а уж благодарность себя  не заставит ждать.

Почему мысли вслух, да потому, что большинство не получают  обещанного и моё предложение покажется многим смешным.  Вы обращали  внимание на то, что предлагают  только  большие деньги. И как  это  ни грустно, а любителей легкой наживы предостаточно. 

Ни в этом ли кроется разгадка  всех неудач, что в погоне за материальным благополучием мы не думаем  о духовной  её стороне.
Материальное  и духовное – это всего лишь две стороны  одной  и той же медали. Разделение их  равносильно отделению головы от туловища.

В заключение  хотелось бы пожелать этой женщине,  учиться нужно, но не забывайте,  что все  знания  уже  заложены  внутри  нас,  надо  уметь ими  пользоваться,  ведь в каждом  из нас  заложена неисчерпаемая сила, которая поможет  осуществить все наши желания.

Богатый человек – это тот кто гармонично развивается.  Кто наряду с материальным благополучием развивается духовно, кто заботиться  о своем здоровье, у кого есть любимое дело, которое приносит душевное и материальное  удовлетворение, у кого благополучная семья, кто любит  окружающих, кто любит жизнь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий